Vorstand & Beirat

Die Geschäfte des Clubs werden von unserem Vorstand unter der Leitung von Hartmut Reinke geführt.
Hier finden Sie für die jeweilige Funktion den richtigen Ansprechpartner.

Vorstand

Hartmut Reinke
1. Vorsitzender
Vorsitzender@HildesheimerRC.de
05126 2421

Markus Königshofen
Stellv. Vorsitzender
VizeVorsitz@HildesheimerRC.de
0170 7 30 33 41

Dr. Katarzyna Niedzwiedz
Schatzmeisterin
Kasse@hildesheimerrc.de 

Olaf Einsiedler
Schriftführer / Fahrtenbuch (EFA)
Schrift@hildesheimerrc.de

Benjamin Cloke
Jugendwart
Jugend@hildesheimerrc.de

Beirat

Peter Springmann
HRC Info
HRCInfo@hildesheimerrc.de
05121 65478

Heinz-Werner Pfeiffer
Mitgliederservice  & webmaster
Mitgliederservice@hildesheimerrc.de
webmaster@hildesheimerrc.de

Renate Schulze
Pressewartin
Presse@hildesheimerrc.de

Wolf-Henning Voss
Wanderruderwart
wanderrudern@hildesheimerrc.de
05121 989 03 11

Karsten Schulze
Bootswart
Bootswart@hildesheimerrc.de

Demetrius Ohlhäuser
Hauswart
Haus@hildesheimerrc.de
0157 88293638

Richard Müller
Ehrenrat (Vorsitzender)
ehrenrat@hildesheimerrc.de